al3101961 wrote in tehnar_ru

Category:

Царей наука. Часть VI

26.11.2013

Многие, наверно, слышали выражение "Карфаген должен быть разрушен!" А многие ли знают смысл этого выражения, с точки зрения государственного устройства и как раз положения гражданского общества?

...Помните, как в начале нулевых Чубайс и прочие орали (до сих пор орут, кстати), что вот у них была "команда", причем, "профессиональная", поэтому им можно было уничтожить, в первую очередь, общественное устройство, заткнув всем рты. И сразу после этих "команд" - пошла муть с "партийным строительством", которое подавалось в качестве признака "демократии".

Так вот тогда я заикнулась впервые, что для нас нет ничего важнее гражданского общества. Причем, сказано это было в момент, когда на Россию клали с прибором, шла чеченская война, каждый чувствовал себя в осаде. А сегодня об этом орут все, кому не лень, а отставной г-н Кудрин даже возглавляет это общее столичное "гражданское" шебуршание.

Читать статью в "Огурцова на линии"891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949